Понедельник, 29.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Теги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Кафедра социологии и психологии ЮРГТУ
Главная » 2011 » Июль » 6 » Мы молоды и делаем жизнь ярче
13:27
Мы молоды и делаем жизнь ярче

26 июня в Александровском парке нашего города студенты ЮРГТУ (НПИ) провели социальную акцию «Молодежь сегодня – это…», приуроченную к празднованию 27 июня Дня молодежи. Мероприятие было проведено кафедрой «Социология и психология» совместно с ВЦ ЮРГТУ (НПИ), руководитель проекта старший преподаватель кафедры Ирина Сергеевна Поркшеян.

Основная нагрузку взяли на себя студенты 1-го, 3-го и 4-го курсов специальности «Организация работы с молодежью». Их поддержали студенты СФ и ФМФ. Сама акция была направлена на то, чтобы узнать, понимают ли жители Новочеркасска проблемы молодежи и как они к ним относятся. Организаторы раздавали листовки с информацией о Дне молодежи и текстом праздничного поздравления, а также провели социологический опрос на тему «Отношение молодежи к социальным акциям». Горожане, отдыхающие в Александровском парке, могли поучаствовать в создании полотна из кусочков ткани, на котором все желающие писали пожелания нашим спортсменам на Олимпиаду-2014. Многие с огромным удовольствием фотографировались с табличками, на которых было написано то, что им больше всего нравится. Принявшие участие в акции жители города были разных возрастов, но каждый сумел найти из предложенных студентами вариантов что-то интересное для себя. Успели поучаствовать в мероприятии и гости нашего города из украинского города Ковеля и Ростова-на-Дону. Они с интересом расспрашивали ребят о вузе и благодарили за подаренное хорошее настроение.

Полученный опыт показал, что такие акции востребованны и актуальны, а также являются тем связующим звеном между жителями города и будущими специалистами, которое позволяет находиться в мейнстриме современного динамически развивающего общества.

Акция была рассчитана на один час, однако продлилась гораздо дольше. Ни организаторам, ни участникам не хотелось расставаться с той атмосферой легкости и позитива, которая царила на аллее в парке. А сами студенты пообещали, что подобные мероприятия впредь станут у них доброй традицией.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 520 | Добавил: Leonid_Bugayov | Теги: Поркшеян И. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCozCopyright MyCorp © 2024