Пятница, 26.04.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Теги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Кафедра социологии и психологии ЮРГТУ
Главная » 2011 » Март » 25 » Живите сегодняшним днем...
21:01
Живите сегодняшним днем...
Живите сегодняшним днем...

Часто ли мы задумываемся о смысле нашей жизни?

Наверное, мы просто не находим времени для этого. Мы учимся и работаем, радуемся и гру­стим, строим планы на будущее...А ведь надо жить сегодняшним днем, именно здесь и сейчас.

Кто-то, может, поспорит со мной, говоря, что жить одним днем нельзя. Но если бы этот человек побывал вечером 18 ноября в 215 ауд. главного корпуса, то, возможно, изменил бы свое мнение.

Киноклуб «Проблемы современной молодежи че­рез призму кинематографа: социокультурный ана­лиз » стартовал 18 ноября в 16:46 благодаря авто­ру - Ирине Сергеевне Поркшеян (преподавателю кафедры психологии) и активистам Союза Студен­тов «Новочеркасский политехник». Ребята, пришед­шие на мероприятие, посмотрели интересный, тро­гающий сердце и заставляющий задуматься фильм «Внутри себя я танцую». Этот фильм рассказывал зрителям о жизни людей с ограниченными возмож­ностями, конечности которых практически непод­вижны. Главный герой фильма - Майкл родился со страшным заболеванием - церебральным парали­чом, мама его умерла, а отец бросил, и парень всю жизнь прожил в специализированном центре, где и познакомился с отчаянным бунтарем, желавшим са­мостоятельной жизни. Новый друг был единствен­ным, кто понимай слова Майкла. Друзьям удалось добиться разрешения на самостоятельное прожива­ние. И здесь Майкла ждала совсем другая жизнь: ве­черинки, прогулки по городу, первая любовь, разби­тое сердце и смерть лучшего друга. Но, пережив все это, Майкл не впал в депрессию, а наоборот, стал сильнее и смог исполнить свою мечту - получить об­разование.

После просмотра ребята пребывали в заворо­женном состоянии: их восхищала сига воли, любовь к жизни главного героя Майкла. Многие из присутствующих захотели поделиться своими чув­ствами и мыслями об увиденном. Мнения раздели­лись: у одних ребят было тяжело на душе 0т про­смотренного фильма, другие же наоборот, воспря­нули духом. Никто не остался равнодушным.

В конце Мероприятия Ирина Сергеевна расска­зала о рождении своего проекта. Оказывается, идея проекта появилась довольно давно. Кине­матографический формат был выбран не случай­но: через фильм гораздо легче донести главную мысль до молодого поколения, что дает возмож­ность быстрее получить «отдачу» - мысли, чув­ства, мнения.

На вопрос о главной мысли первого мероприя­тия Ирина Сергеевна ответила просто; «Живите сегодняшним днем, друзья!»

P.S. О дальнейшей работе киноклуба можно узнать на кафедре психологии или в Союзе сту­дентов «Новочеркасский политехник»


Ксения Зайцева, пресс-секретарь Союза студентов «Новочеркасский политехник», контактный телефон: 8-804-444-87-16

Газета "Кадры индустрии", №29(2322), с. 9

Категория: Публикации в СМИ | Просмотров: 701 | Добавил: Leonid_Bugayov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCozCopyright MyCorp © 2024