Пятница, 26.04.2024, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Теги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Кафедра социологии и психологии ЮРГТУ
Главная » 2009 » Июнь » 23 » Правила приема в вуз в 2009 г.
11:53
Правила приема в вуз в 2009 г.
ПРАВИЛА
приема граждан в государственное образовательное учреждение высшего провессионального образования "Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасски политехнический институт)" в 2009/2010 учебном году


...

2. ПЕРЕЧЕНЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ С УКАЗАНИЕМ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ, СРОКА ОБУЧЕНИЯ, КВАЛИФИКАЦИИ

2.1. Обучение в университете производится по 88 специальностям высшего профессионального образования, 33 направлениям бакалаврской подготовки,
8 направлениям магистерской подготовки (Приложение 1).

2.2. Сроки обучения по программам ВПО на очной форме обучении по всем специальностям – 5 лет, по специальности "Дизайн" – 6 лет, на очно-заочной и заочной формах обучения – 6 лет. Сроки обучения по направлениям бакалаврской подготовки – 4 года, магистерской – 6 лет.

 

3. ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ОТ ПОСТУПАЮЩИХ

3.1. Приём документов на первый курс производится по личному заявлению граждан и начинается не позднее 20 июня.

Поступающие, не имеющие результатов ЕГЭ, должны до 5 июля подать заявление в приёмную комиссию университета и зарегистрироваться для сдачи ЕГЭ в соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена, утверждённым Рособрнадзором.

Приём документов на первый курс в университет для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста завершается:

у лиц, поступающих для обучения по направлениям подготовки (специальностям), при приёме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой направленности, - 5 июля;

у лиц, поступающих для обучения по направлениям подготовки (специальностям), по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, - 15 июля;

у лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ, - 25 июля.

Сроки приёма документов на первый курс в университет для обучения по заочной форме обучения устанавливается решением приёмной комиссии университета.

Приём документов для обучения по программам магистратуры, а также для поступления на второй и последующие курсы начинается не позднее
20 июня и заканчивается 31 августа.

3.2. На первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста принимаются заявления от лиц, имеющих документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, или среднем профессиональном образовании, или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нём есть запись о получении среднего (полного) общего образования.

3.3. При подаче заявления о приёме в университет поступающий по своему усмотрению представляет оригинал или ксерокопию документа, удостоверяющего его личность, гражданство, оригиналы или заверенные ксерокопии документа государственного образца об образовании и свидетельства о результатах ЕГЭ (если имеются), медицинскую справку по форме 086-у для формирования личного дела, 6 фотографий 3х4 см (с уголком).

Лица, имеющие особые права при поступлении в высшие учебные заведения, установленные законодательством Российской Федерации, а также лица с ограниченными возможностями здоровья представляют соответствующие документы при подаче заявления.

3.4. Поступающий на первый курс для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста вправе подать заявление одновременно в несколько вузов, на несколько направлений подготовки (специальностей), на различные формы получения образования, по которым реализуются основные образовательные программы в вузе, а также одновременно на бюджетные места и на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

3.5. Лица, поступающие на целевые места, представляют оригиналы документов об образовании и свидетельства о результатах ЕГЭ.

3.6. Заявление о приёме на первый курс, а также все необходимые документы, перечисленные в п. 3.2, могут быть направлены в приёмную комиссию вуза по почте.

Документы, направленные абитуриентом по почте, принимаются приёмной комиссией университета при их поступлении не позднее сроков, установленных пунктом 3.1 настоящих Правил.

При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приёме прилагают ксерокопии документов, удостоверяющих личность, гражданство, ксерокопии документов государственного образца об образовании и свидетельства о результатах ЕГЭ, а также иные документы, предусмотренные настоящими Правилами (п. 3.2).

Документы направляются поступающим заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Уведомление и заверенная опись вложения являются основанием подтверждения приёма документов поступающего.

3.7. На второй и последующие курсы для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста принимаются заявления от лиц, имеющих диплом государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании, академическую справку установленного образца или документ государственного образца о высшем профессиональном образовании различных ступеней.

3.8. На обучение по программам магистратуры принимаются заявления от лиц, имеющих документ государственного образца о высшем профессиональном образовании различных ступеней.

4. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ

4.1. При приёме на первый курс для обучения по программам бакалавриата и подготовки специалиста абитуриент предоставляет результаты трех вступительных испытаний в соответствии с Перечнем вступительных испытаний (Приложение 2).

Вступительные испытания по русскому языку и профильному общеобразовательному предмету являются обязательными. Третье вступительное испытание определено университетом в соответствии с направлением подготовки (специальности).

Вступительные испытания для граждан, указанных в пункте 1.3.2 настоящих Правил проводятся в форме тестирования соответствии с Перечнем вступительных испытаний (Приложение 2).

Для граждан, указанных в пункте 1.3.3 настоящих Правил проводятся вступительные испытания по русскому языку и профильному общеобразовательному предмету в форме тестирования.

Все вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно, при приёме на первый курс завершаются не позднее 25 июля. Сроки вступительных испытаний для граждан, поступающих на заочную форму обучения, устанавливаются решением приёмной комиссией университета.

4.2. Поступающие сдают вступительные и аттестационные испытания на русском языке.

4.3. Результаты всех вступительных испытаний оцениваются по стобалльной шкале.

4.4. Результаты победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, членов сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Министерством образования и науки Российской Федерации, засчитываются университетом как наивысшие результаты вступительных испытаний ("100" баллов) по этим общеобразовательным предметам при приёме на направления подготовки (специальности), не соответствующие профилю олимпиады.

4.5. Для поступающих на места, финансируемые из средств федерального бюджета (по общему конкурсу, по целевому приёму, имеющих право на внеконкурсный приём), а также на места с полной оплатой обучения устанавливаются одинаковые вступительные испытания.

4.6. Поступающие на специальность "Дизайн" вступительные испытания по рисунку сдают в виде творческого экзамена.

4.7. Лица, забравшие документы после завершения приёма документов, в том числе получившие на вступительном испытании творческой направленности результат ниже установленного приёмной комиссией университета минимального количества баллов, подтверждающий успешное прохождение вступительного испытания, выбывают из конкурса.

4.8. Лица, не явившиеся на вступительное испытание творческой направленности по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), допускаются к ним индивидуально в период до их полного завершения.

4.9. Особенности проведения вступительных испытаний для граждан
с ограниченными возможностями здоровья приведены в Приложении 3.

4.10. Количество, перечень, программы и форму проведения вступительных испытаний при приёме для обучения по программам магистратуры университет устанавливает самостоятельно.

...

Полный текст ПРАВИЛ приема


Категория: Абитуриенту | Просмотров: 809 | Добавил: socis | Теги: специальности, абитуриенту, НПИ, правила поступления, вступительные экзамены, ЮРГТУ, правила приема | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCozCopyright MyCorp © 2024