Четверг, 25.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Теги
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Кафедра социологии и психологии ЮРГТУ
Главная » 2011 » Июнь » 13 » Живите сегодняшним днем...
10:12
Живите сегодняшним днем...

Часто ли мы задумываемся о смысле нашей жизни?


Наверное, мы просто не находим времени для этого. Мы учимся и работаем, радуемся и грустим, строим планы на будущее...А ведь надо жить сегодняшним днем, именно здесь и сейчас.

Кто-то, может, поспорит со мной, говоря, что жить одним днем нельзя. Но если бы этот человек побывал вечером 18 ноября в 215 ауд. главного корпуса, то, возможно, изменил бы свое мнение.

Киноклуб «Проблемы современной молодежи через призму кинематографа: социокультурный анализ » стартовал 18 ноября в 16:45 благодаря автору - Ирине Сергеевне Поркшеян (преподавателю кафедры психологии) и активистам Союза Студентов «Новочеркасский политехник». Ребята, пришедшие на мероприятие, посмотрели интересный, трогающий сердце и заставляющий задуматься фильм «Внутри себя я танцую». Этот фильм рассказывал зрителям о жизни людей с ограниченными возможностями, конечности которых практически неподвижны. Главный герой фильма - Майкл родился со страшным заболеванием - церебральным параличом, мама его умерла, а отец бросил, и парень всю жизнь прожил в специализированном центре, где и познакомился с отчаянным бунтарем, желавшим самостоятельной жизни. Новый друг был единственным, кто понимал слова Майкла. Друзьям удалось добиться разрешения на самостоятельное проживание. И здесь Майкпа ждала совсем другая жизнь: вечеринки, прогулки по городу, первая любовь, разбитое сердце и смерть лучшего друга. Но, пережив все это, Майкл не впал в депрессию, а наоборот, стал сильнее и смог исполнить свою мечту - получить образование.

После просмотра ребята пребывали в завороженном состоянии: их восхищала сила воли, любовь к жизни главного героя Майкла. Многие из присутствующих захотели поделиться своими чувствами и мыслями об увиденном. Мнения разделились: у одних ребят было тяжело на душе от просмотренного фильма, другие же, наоборот, воспрянули духом. Никто не остался равнодушным.

В конце мероприятия Ирина Сергеевна рассказала о рождении своего проекта.' Оказывается, идея проекта появилась довольно давно. Кинематографический формат был выбран не случайно: через фильм гораздо легче донести главную мысль до молодого поколения, что дает возможность быстрее получить «отдачу» - мысли, чувства, мнения.

На вопрос о главной мысли первого мероприятия Ирина Сергеевна ответила просто: «Живите сегодняшним днем, друзья!»


P.S. О дальнейшей работе киноклуба можно узнать на кафедре психологии или в Союзе студентов «Новочеркасский политехник»




Ксения Зайцева,
пресс-секретарь Союза студентов «Новочеркасский политехник»,
контактный телефон: 8-904-444-87-16


Источник материала: Кадры индустрии, № 29 (2322)
Категория: Публикации в СМИ | Просмотров: 770 | Добавил: Leonid_Bugayov | Теги: И. Поркшеян, киноклуб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCozCopyright MyCorp © 2024